Обучающее и познавательное занятие для малышей Зеленодольска

30 ноября 2018 г., пятница
Сегодня в рамках проводимого Всероссийского «Месяца БезОпасности» проведено познавательное мероприятие для воспитанников МБДОУ «Детский сад №13 «Гусельки» Зеленодольского муниципального района. Обучающее мероприятие началось с экскурсии по «Музею пожарной охраны Зеленодольского района», расположенного на базе пожарно-спасательной части №52 ФГКУ «8 отряд ФПС ГПС РТ», в ходе которой детям продемонстрировали экспонаты музея, а также рассказали об истории возникновения пожарной охраны. Пожарный ПСЧ-52 ФГКУ Коржов Р.И. рассказал о пожарной машине, её комплектации, принципах и особенностях работы. И, конечно же, каждому желающему удалось посидеть в этой чудо-машине.

Старший инспектор ОНД и ПР по Зеленодольскому муниципальному району Альберт Гайфутдинов беседу с детьми провел в форме живого общения. Рассказывая об основных причинах возникновения пожаров, инспектор получал правильные ответы на то, чего следует придерживаться, чтобы пожары и вовсе не произошли. Большое внимание было уделено играм детей со спичками и к чему эта шалость может привести. Вместе с инспектором ребята заучили и повторили хором несколько раз правило «Спички детям не игрушка». Далее в ходе диалога с ребятами рассмотрели вопросы, касающиеся правильного вызова пожарной охраны, какие данные необходимо сообщить диспетчеру и к каким последствиям может привезти ложный вызов.

В заключительной части выступления инспектор ГПН напомнил о номерах вызова пожарной охраны «01», «101», «112».

В год Культуры безопасности инспектора Федерального государственного пожарного надзора продолжают работу направленную на профилактику гибели и травматизма детей при пожарах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International