Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на объектах с ночным пребыванием людей

13 ноября 2018 г., вторник

В Арском районе в реабилитационном центре ГАУСО «КЦСОН «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ» в рамках Года культуры  безопасности состоялась беседа на противопожарную тематику с пациентами и обслуживающим персоналом центра, которую провел начальник отдельного поста по охране с. Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

          В первую очередь представитель пожарной охраны рассказал о пожарах, причинах их возникновения, ответил на вопросы присутствующих. Также провел инструктаж с обслуживающим персоналом, дал рекомендации по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, рассказал о принципе работы автоматической пожарной сигнализации, обратил особое внимание присутствующих на поддержание в надлежащем состоянии эвакуационных путей учреждения. В конце встречи всем присутствующим вручил памятки о мерах пожарной безопасности.

 Подобные инструктажи с персоналом и профилактические беседы с проживающими на объектах с ночным пребыванием людей проводятся работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International