Безопасность дошколятам

10 сентября 2018 г., понедельник

В республике продолжаются мероприятия в рамках Месячника детской безопасности. Сегодня о культуре безопасного поведения много интересного узнали дошколята мензелинского МБДОУ №1 Нефтяник от начальника МОНД и ПР по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Альберта Тимерханова, который провел для малышей очень полезный и познавательный урок.

Инспектор ГПН начал рассказ с пожаров, которые возникают по причине детской шалости с огнем и строго отметил что нельзя:

- играть со спичками и зажигалками.

- поджигать сухую траву, листья, бумагу и тополиный пух.

- поджигать петарды без взрослых.

- разводить костры.

Ребята внимательно слушали инспектора, а некоторые даже повторяли каждое правило прозвучавшее из уст сотрудника МЧС своим друзьям.

Далее инспектор ГПН отметил, что если в доме произошёл пожар категорически нельзя:

- прятаться в шкафу или под кроватью.

- незамедлительно сказать о пожаре взрослым, если же ты в доме один то сообщить соседям.

- выйти из дома на улицу, а если не получается – залезть на подоконник и через окно просить помощи у прохожих.

-Уроки, проводимые совместно с сотрудниками МЧС, очень полезны и познавательны для нас и наших детей, - отметил воспитатель группы. - Я думаю, что каждый ребенок должен знать, как вести себя в экстремальной ситуации. Подобные мероприятия очень помогают нашей совместной борьбе за сохранение жизни и здоровья школьников.