День Безопасности в школах Азнакаево

5 сентября 2018 г., среда

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а общеобразовательные учреждения – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей.

Сегодня в рамках проводимого Месячника безопасности детей старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району Хусаинов Равиль Илтозарович рассказал учащимся начальных классов МБОУ «СОШ № 6 г.Азнакаево» об основных правилах поведения в случае возникновения критической ситуации, безопасного поведения в школе, на улице и дома. Объясняют правильное использование первичных средств пожаротушения и порядок действий при эвакуации из здания школы. 

В этот же день в МБОУ «СОШ № 5 г.Азнакаево» начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному район Шайхутдинов Булат Азатович начал с учебной тренировки по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара с привлечением пожарной техники пожарно-спасательного гарнизона.

Учительско-преподавательский состав после сигнала оповещения слаженно и четко организовал работу по эвакуации детей из здания школы на безопасное расстояние. Их работа была отмечена на «хорошо».

«Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Поэтому необходимо проводить профилактические занятия со школьниками, ведь они помогают обучить детей безопасному поведению в случае возникновения пожара в школе и дома» - отметил Булат Шайхутдинов.

Месячник безопасности детей продолжается, ведь формирование  фундамента знаний о правилах пожарной безопасности, умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями должны знать и умело применять на практике все дети без исключения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International