В Тукаевском районе состоялось открытие пожарного поста ДПК

28 августа 2018 г., вторник

В селе Старый Дрюш Тукаевского муниципального района состоялось знаменательное событие - открытие здания пожарного поста добровольной пожарной команды по защите от пожаров территории Стародрюшского сельского поселения, куда входят 5 населенных пунктов: село Старый Дрюш, п.Зиканни Куль, д.Подгорный Дрюш, д.Октябрь Буляк, Салих-Тукай.

Территория сельского поселения – 40 тыс. кв.км, протяженность дорог внутри поселения более 11 км, численность населения – более 1000 человек.  И появление здесь своей ДПК очень своевременно. На открытии поста ДПК присутствовали: руководитель исполнительного комитета Тукаевского района Ф.М. Камаев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ (по ГПС) полковник внутренней службы Р.Н. Мотыгуллин, начальник ФГКУ «15 отряда ФПС по РТ» полковник внутренней службы Р.Н. Юмагулов и сотрудники гарнизона.

В район выезда новой ДПК вошли и социально значимые объекты: общеобразовательная основная школа, детский сад, сельский дом культуры, библиотека, отделение почтовой связи, 3 мечети.