6 августа глава МЧС России Евгений Зиничев встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

6 августа 2018 г., понедельник

Рустам Минниханов проинформировал федерального министра о том, что в период проведения чемпионата мира по футболу в Казани силы МЧС России приняли участие в обеспечении безопасности более чем  50 мероприятий, связанных с подготовкой и проведением турнира, в т.ч.  матчей, прошедших  на стадионе «Казань-Арена» и тренировок команд. Чемпионат мира по футболу в Казани прошёл с участием более 1 млн. болельщиков, из которых 75 тыс. - иностранные граждане.

Благодаря профессиональной работе сотрудников МЧС России чрезвычайных ситуаций и происшествий, которые сказались бы на проведении чемпионата, безопасности его гостей и участников, допущено не было.

Во время встречи обсуждалось привлечение финансовых средств для обеспечения безопасности в регионе и развития подразделений МЧС России.

Только за последние 7 лет (с 2011 по 2017 год)  для этого было выделено из республиканского бюджета более 2 млрд 200 млн руб.

За счет этих средств были проведены строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонты  более 180 зданий, приобретены  почти 50 единиц автотехники, а также решены другие вопросы.

Так, только в 2018 году из республиканского бюджета выделено 150 млн. рублей на строительство пожарного депо на 4 выезда в п. Залесный г. Казани. Сдача объекта запланирована на третий квартал текущего года. Для оснащения части на средства республиканского бюджета приобретены автолестница АЛ-60 и автоцистерна АЦЛ 4,0-40 на сумму 45 млн. рублей.

Также в 2018 году выделены дополнительные средства в размере 76 млн. рублей на капитальный ремонт основной и специальной техники Федеральной противопожарной службы, отслужившей 10 и более лет. В 2018 году планируется отремонтировать 36 автомобилей на базе шасси КАМАЗ. Планируется продолжить работу и провести ремонт автомобилей на базе шасси КАМАЗ в 2019 году – 43 ед., в 2020 году – 6 ед.

Также Евгений Зиничев и Рустам Минниханов обсудили еще ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности на территории Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International