Соревнования по развертыванию сил и средств во втором отряде ФПС провели достойно и по-боевому

23 июля 2018 г., понедельник

    20 июля 2018 года на базе учебно-тренировочного полигона ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» состоялись соревнования по боевому развертыванию сил и средств пожарной охраны среди подразделений второго отряда.

Соревнования проводились с целью повышения уровня оперативно-тактической и физической подготовки, мастерства работников пожарной охраны, популяризации профессии пожарного, обмена опытом, изучения приемов и способов спасения людей.

    В соревнованиях приняли участие 13 пожарно-спасательных частей, охраняющих объекты ПАО «Татнефть», АО «Транснефть – Прикамье» и принимающих активное участие в тушении пожаров и проведении аварино-спасательных работ в подрайоне выезда на территории юго-востока Татарстана.

 Каждая команда, прибывшая на соревнование, состояла из 5 человек - 1 начальник караула (командир отделения), 3 пожарных и 1 водитель из числа работников ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ», имеющих соответствующую подготовку.

   Участвующие пожарно-спасательные команды соревновались в скорости надевания боевой одежды, поражении мишени в окне 4-го этажа учебной башни, спасении пострадавшего и в поражении сбрасываемых мишеней.       Соревнования были очень яркими, болельщики, распаленные жарким солнцем и спортивным азартом, поддерживали свои команды.

  Такие соревнования во втором отряде стали уже традиционными. ПРервое место завоевала команда ПСЧ-77. Второе и третье места заняли соответственно 32 и 23 пожарно-спасательные части.

 

Пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International