Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2018 г., пятница

Сегодня 22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.  Памятная дата объявлена в 1996 году Указом Президента Российской Федерации. Митинги и акции сегодня прошли по всей стране.

Память погибших почтили сегодня  и сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. Ранним утром около четырех часов утра у подножия памятника пожарные  выложили из зажженных свечей слово «Помним». 

Чуть позже на территории 52-ой  части провели акцию в память о всех, погибших в годы Великой Отечественной войны, тех, кто отдал жизнь в многочисленных сражениях,  умер в тылу от голода и лишений. Память о них огнеборцы почтили минутой молчания. В знак скорби были приспущены государственные флаги.  А к памятнику, посвященному ветеранам войны и труженикам тыла, пожарные возложили цветы и зажгли свечи.

По словам самих участников акции, этот день  - это дань памяти уважаемым ветеранам, их семьям, тем, кто когда-то шёл в бой ради будущих поколений. Этот день не должен повториться. Именно поэтому каждый год сотрудники противопожарной службы  проводят памятные мероприятия и возлагают цветы. Никто не забыт, ничто не забыто! 

 

Резеда Юсупова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International