Спортивный азарт для детей и взрослых

28 апреля 2018 г., суббота

В Азнакаевском муниципальном районе прошел турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009 – 2010 г.р. Данное мероприятие было организовано Администрацией района и приурочено 100-летию Советской пожарной охраны, 369-й годовщине со дня образования пожарной охраны.

Открытие мероприятия началось с выступления дружины юных пожарных МБОУ «СОШ №2 г.Азнакаево», которые регулярно занимают призовые места в районных этапах различных конкурсов среди дружин юных пожарных, а также помогают проводить профилактическую работу инспекторам ГПН среди сверстников. Выступление ДЮП придало турниру праздничное настроение, а зажигательный танцевальный номер и веселые энергичные речевки подбодрили взволнованных спортсменов, внушили им уверенность в своих силах и увеличили рвение к победе.

Данный турнир был приурочен к 100-летию Советской пожарной охраны, 369-й годовщине со дня образования пожарной охраны не случайно. Именно стойкость, смелость, решительность, ловкость, мужество, сила и самоотверженность присуще пожарным, в той же степени что и спортсменам, а в данном случае хоккеистам.

Церемонию награждения провели начальник ОНД и ПР по Азнакаевскому муниципальному району Шайхутдинов Б.А. и начальник ПСЧ-87 ФГКУ «11 ОФПС по РТ» Хайруллин Р.Т., которые отметили силу духу спортсменов. Участников соревнования наградили почетными грамотами, а в завершение сотрудники МЧС пригласили их в гости.

И следующим утром День открытых дверей в подразделении надзорной деятельности и пожарной части проведен для юных чемпионов. Не меньше положительных эмоций и неподдельного интереса вызвала у хоккеистов познавательная экскурсия. Спортсменам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, рассказали о способах и приемах спасения людей с помощью техники и снаряжения.

Данное мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности и наверняка останется в памяти каждого из участников на долгие долгие годы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International