В Казани в парке Победы в рамках празднования Дня пожарной охраны России пройдут зрелищные спортивные состязания пожарных Казанского гарнизона

26 апреля 2018 г., четверг

27 апреля 2018 года в 10.00 часов в парке Победы состоится открытие спортивного праздника, посвященного 369-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны России. Приглашаем казанцев и гостей столицы принять участие в праздничном мероприятии.

 

Перед началом праздника в 08.00 мск торжественной колонной проедет старинная и современная пожарная техника (раритетный пожарный автомобиль, пожарные мотоциклы и современные пожарные машины) от ПСЧ-48 ОФПС-7 по РТ с ул. Адоратского до парка Победы.

 

Непосредственно в самом парке для гостей и участников мероприятия будет организован показ пожарно - спасательной техники и аварийно – спасательного инструмента, который непосредственно принимает участие в тушении пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а именно:

-3 автоцистерны на базе – марки автомобиля ИВЕКО, КАМАЗ и ХУНДАЙ, предназначенные для тушения пожара;

-1 автомобиль насосно-рукавный на базе – марки автомобиля УРАЛ;

-1 автомобиль пожарно-компрессорная станция на базе – марки автомобиля КАМАЗ;

 -1 автомобиль первой помощи на базе – марки автомобиля ИСУЗУ;

-1 автомобиль быстрого реагирования на базе – марки автомобиля ИСУЗУ;

-1автомобиль мобильный комплекс высокоманевренных пожарно-спасательных средств на базе – марки автомобиля КАМАЗ;

-2 пожарно - спасательных мотоцикла на базе – марки ХОНДА;

-1 квадроцикл снегоболотоход на базе марки – ПАЛАРИС.

 

В 10.20 мск состоятся соревнования по боевому развертыванию сил и средств среди подразделений ФГКУ "7 отряд ФПС по Республике Татарстан" от пожарной автоцистерны с подачей воды на тушение условного пожара. Соревнования проводятся в целях повышения готовности пожарных частей отряда к тушению пожаров и проведению аварийно - спасательных работ и стимулирования профессионализма у личного состава отряда.

В 11.00 мск в интерактивной зоне гости праздника смогут принять участие в показательных соревнованиях по надеванию боевой одежды пожарных.

Также состоится показ работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента и другого спасательного оборудования.

 

В 14.00 часов на ул. Яруллина,1 около стелы погибшим пожарным на территории здания Главного управления МЧС РФ по РТ состоится торжественный митинг и  церемония возложения цветов к подножию стелы, чтобы почтить память пожарных, погибших на боевом посту.

В ходе митинга последует торжественная процедура принятия Присяги. Десять вновь поступивших на службу сотрудников Казанского пожарно-спасательного гарнизона будут торжественно приведены к Присяге.

В 15.00 мск в актовом зале ГУ МЧС РФ по РТ пройдет праздничный концерт, на котором с поздравлением к сотрудникам и ветеранам выступит начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Завдатович Хабибуллин. Также в ходе торжественного мероприятия на сцене состоится церемония награждения отличившихся сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International