Дошколятам о пожарной безопасности

2 апреля 2018 г., понедельник

Прививать навыки пожаробезопасного поведения детям следует с раннего возраста. Поэтому сотрудник надзорной деятельности по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам Идиятуллин Р.А. частый гость у малышей МБДОУ «Муслюмовский детский сад «Карлыгач». Дети – цветы жизни, и наша главная задача сделать все возможное, чтобы они научились различать что хорошо, а что плохо. Профилактическое занятие с дошколятами прошло в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.

Воспитанникам детского сада объяснили, как вести себя, если в доме произошел пожар. После чего ребят поделили на пять групп. Каждой из них было дано задание, а именно, пример нестандартной ситуации и как в этом случае себя вести и что делать. Дошколята активно принимали участие в проведении викторины, поднимали руки и рассказывали о личных жизненных ситуациях.

Внимание и трепет в глазах ребят вызывали и практические инсценировки инспектором различных пожароопасных ситуаций, с которыми ребята с успехом справлялись.

По окончании занятия Идиятуллин Р.А. хотел еще раз напомнить малышам о номере вызова пожарной охраны, однако его перебили, хором произнесшие заветный номер «01» малыши.

Уважаемые родители! Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан призывают вас не оставаться в стороне, а помогать прививать вашим детям навыки пожаробезопасного поведения. Быть примером и образцом поведения в обращении с огнем. Ведь никто кроме Вас не сможет в полной мере привить Вашему чаду культуру безопасного поведения!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International