В гостях у юбиляра

30 марта 2018 г., пятница

В Елабуге в кругу семьи чествовали с 70-летним юбилеем бывшего начальника бывшего 10 отряда государственной противопожарной службы МВД Республики Татарстан полковника внутренней службы в отставке Галимова Искандара Исмагиловича, посвятившего 29 лет жизни службе в пожарной охране.

Долгое время Искандар Исмагилович возглавлял 2 отряд государственной противопожарной службы МВД Республики Татарстан. При его непосредственном участии был создан 10 отряд государственной противопожарной службы МВД Республики Татарстан. Под руководством Галимова И.И. альметьевские и елабужские огнеборцы не раз занимали призовые места в республиканских соревнованиях, отличались и в борьбе с огненной стихией. В 1998 году руководитель отряда Галимов Искандар Исмагилович вышел в отставку, но и сегодня он принимает активное участие в общественной жизни Елабужского пожарно-спасательного гарнизона, охотно делится богатым опытом работы с молодым поколением.

Поздравить юбиляра с подарками, цветами и добрыми словами приехали Рустам Юмагулов, начальник Набережночелнинского пожарно - спасательного гарнизона, Наталья Горбунова, начальник ОК и ВР ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан», Евгений Шумилов, начальник 75 пожарно – спасательной части и ветераны пожарной охраны – Василий Николенко, бывший начальник ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Татарстан» и Фазыл Сафиуллин, бывший начальник ОНД по Елабужскому району, а также Сергей Кузнецов, начальник ОК и ВР ФКУ «2 отряд ФПС ГПС по Республике Татарстан (договорной)»

- Высокое чувство долга, исключительное трудолюбие, принципиальность при решении сложных задач, верность традициям пожарной охраны всегда являлись отличительными чертами вашего характера, - отметил Рустам Юмагулов, - от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости, оптимизма!

Галимову Искандару Исмагиловучу также была вручена адресная папка со словами поздравления  от первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Тахира Каримуллина и председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Петра Иванова.