Предупредить несчастные случаи с детьми на льду водоемов

29 марта 2018 г., четверг

В период весенних школьных каникул государственными инспекторами по маломерным судам Республики Татарстан регулярно проводится профилактическая работа с детьми по привитию им безопасного поведения на весеннем льду. Сотрудниками ГИМС  организовываются занятия с детьми в пришкольных лагерях  и с малышами в дошкольных учреждениях. Все мероприятия проходят под эгидой Года культуры безопасности в МЧС России и в целях недопущения несчастных случаев связанных с детьми в весенний период.

Государственными инспекторами по маломерным судам проводятся не только выездные занятия в пришкольных лагерях, но и ребята приглашаются непосредственно в подразделения в рамках Дней открытых дверей.

Во время занятий до детей доводится информация по правилам поведения около водных объектов в период весеннего таяния льда, а так же детей знакомят со средствами спасения на воде и с техникой.

К примеру, сотрудниками казанского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ проведена профилактическая беседа с детьми в пришкольном лагере в школе №43. Ребята были рады таким гостям, ведь всегда интересно узнавать что-то новое и получать полезные советы от профессионалов, которые потом в жизни могут помочь в различных экстренных ситуациях.

С начала 2018 года проведено 690 занятий в 157 общеобразовательных организациях, охват составил 20259 детей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International