При задымлении в торговом центре «СИТТИ МОЛЛ» в Нижнекамске сработала порошковая система пожаротушения

29 марта 2018 г., четверг

Сегодня в 10.58 мск в оперативно- дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» поступило сообщение о задымлении в торговом центре «СИТИ МОЛЛ» по адресу: Республика Татарстан, Нижнекамский МР, г. Нижнекамск, ТЦ «СИТИ МОЛЛ» Проспект Химиков, 18.

Как выяснилось, в ТЦ «СИТТИ-МОЛЛ» произошло  короткое замыкание плафона без горения в помещении серверной магазина «Детский мир», расположенного на третьем этаже центра. Создалось небольшое задымление. До приезда пожарных подразделений из центра было эвакуировано 180 посетителей, среди них 19 детей, они были оповещены о задымлении благодаря речевой системе оповещения. В серверной  быстро сработала автоматическая система порошкового пожаротушения, подключенная к автоматической пожарной сигнализации, которая также  сработала в Центре. Также для ликвидации короткого замыкания сотрудники Центра применили порошковые огнетушители.

К месту вызова согласно расписанию выезда силы и средства прибыли по второму номеру вызова. Пожарные проверили помещение серверной на предмет очага задымления.

Сейчас торговый центр работает в штатном режиме.

                                                                                                  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International