Награждены призеры детского конкурса «Неопалимая Купина»

21 марта 2018 г., среда

В Нижнекамске во Дворце творчества детей и молодёжи имени И.Х.Садыкова состоялось награждение призеров районного этапа конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Неопалимая Купина», который ежегодно организует в республике ВДПО Республики Татарстан. Все победители награждены дипломами и подарками. В этом году данный конкурс был приурочен к Году культуры безопасности в системе МЧС России.

        Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району совместно с Нижнекамским райгоротделением ТРО ВДПО РТ и центром противопожарной пропаганды и общественных связей в г. Нижнекамске был проведен конкурс детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» Всего на конкурс поступило 451 работ. Участвовало 83 образовательных  учреждения. Из них детских садов - 36, СОШ - 37, коррекционных учреждений - 4, дополнительное образование - 5 , учреждения среднего профессионального образования - 1. В фойе Дворца творчества детей и молодёжи имени И.Х.Садыкова была организована выставка из работ участников конкурса.

 Никто из  участников не остался без внимания. Работы детей с каждым годом удивляют, в каждую работу вложена частичка души ребёнка. Участвуют целые семьи, например семья Пузанковых из села Старошешминск. Семья Мифтаховых из Нижнекамска. Конкурс не оставил никого равнодушным.  Поздравление со сцены уважаемого в городе   пожарного Шигапова Зиряка Гилязовича, а ныне председателя Нижнекамского райгоротделения ТРО ВДПО РТ, придало празднику особое значение.   

 

Гузель Ахметова, методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International