Растет надежная смена пожарным и спасателям

22 февраля 2018 г., четверг

В рамках Года культуры безопасности в Альметьевске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек школ города. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» совместно с Альметьевским отделением ТРО ВДПО РТ.

Главная цель данного мероприятия – не только привлечение детей к пожарно-прикладному спорту, но и обучение их навыкам правильного поведения в случае пожара.

В соревнованиях приняли участие команды юных пожарных из 14 школ Альметьевска. Спортсмены состязались в 2-х видах спортивной программы: пожарная эстафета, и 100-метровая полоса препятствий. Главный судья соревнований – Юсупов Марс Михайлович. Благодаря его терпению и большому тренерскому опыту многие юные пожарные достигли значимых спортивных результатов, стали кандидатами и мастерами спорта, установили рекорды в пожарно-прикладном виде спорта.

Открыл соревнования заместитель начальника второго отряда В.Н.Салун, пожелав всем командам удачи и легких стартов. После торжественной части команды приступили к соревнованиям. Один за другим юные спортсмены показывали свои навыки, достойные почти профессионалов. Это вселяет уверенность, что в будущем растет надежная смена пожарным и спасателям, которые уже совсем скоро продолжат их традиции.

В итоге по командным результатам первое место заняли юные спортсмены из школы № 15, второе место досталось команде Нижнемактаминской школы № 1, третье место у школы № 12. Все победители получили достойные награды и призы, которые им вручили представители МЧС и ВДПО.

 

Лейсан Вагизова, пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International