Оперативная сводка за сутки 6 января:

7 января 2018 г., воскресенье

Оперативная сводка за сутки 6 января: 

 

Выезды дежурных смен спасателей подразделений ГКУ «Поисково-спасательная служба РТ при МЧС РТ» и других аварийно-спасательных формирований РТ, находящихся в оперативном подчинении, на проведение поисково-спасательных работ – 6 раз, из них на разблокировку дверей – 3 раза.

Пожарно-спасательные подразделения Государственной противопожарной службы выезжали по тревоге 53 раза, из них на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 3 раза, на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы - 18 раз, на пригорание пищи - 5 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 11 раз. 

Пожарные республики с 0.00 до 24.00 часов 6 января ликвидировали – 12 пожаров. На пожарах, к сожалению, погибли 4 , пострадали 2, спасён 1 человек.

Причины пожаров, из них:

7

неисправность производственного оборудования, нарушение технологического процесса производства (технологические)

0

нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

2

нарушение правил устройства и эксплуатации печей

3

шалость детей с огнем

0

неосторожное обращение с огнем

1

поджог

0

сварочные работы

1

нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

0

другие причины

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пожары:

06.01.2018 года 02.22 город Казань, Ново-Савиновский район, улица Бондаренко, дом № 20.

Горение мебели в двухкомнатной квартире на третьем этаже панельного десятиэтажного многоквартирного жилого дома. Площадь пожара 2 кв. метра. Сотрудниками пожарной охраны спасен мужчина 1978 г.р., с отравлением продуктами горения госпитализирован в городскую клиническую больницу №7. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

06.01.2018 года 07.12 Мензелинский МР, поселок совхоз им. Воровского, Рабочий переулок.

Горение частного одноэтажного жилого дома размером в плане 5х7 метров и пристроя. Общая площадь пожара 56 кв.м. В ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины 1975 г.р., мальчика 2012 г.р., мальчика 2002 г.р. Причина пожара устанавливается.

06.01.2018 года 12.46 город Бугульма, улица Гафиатуллина, дом № 32/2.

Горение мебели и вещей в однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. Общая площадь пожара 2 кв.м. В ходе тушения пожара сотрудниками пожарной охраны обнаружено тело мужчины 1983 г.р. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

06.01.2018 года 22.13 город Бугульма, улица Советская, дом № 131.

Горение пола и вещей в двухкомнатной квартире на втором этаже кирпичного пятиэтажного жилого дома. Общая площадь пожара 1 кв.м. В результате пожара пострадал и спасён мужчина 1988 г.р., госпитализирован с ожогами тела 1-3 степени (60%) в Бугульминскую ЦРБ. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

 

Оказание помощи:

В 17.40 по 112 поступило сообщение, что в Набережных Челнах на набережной Тукая 42-летняя женщина каталась на тюбинге, её вынесло далеко на лёд реки Мелекески. Из-подо льда на метр торчали две трубы. Женщина ударилась об них и переломала рёбра, получила сильный ушиб головы, идёт обильное кровотечение. Бригада «скорой помощи» добраться до льда не смогла и поэтому вызвала спасателей. Сотрудники ЗПСО №6 на мягких носилках вынесли женщину на берег и передали бригаде «скорой помощи».

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 227-46-96

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International