В республиканском Центре управления в кризисных ситуациях детям вручили заслуженные награды и сладкие призы

26 декабря 2017 г., вторник

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан некоторые сотрудники центра пришли на работу вместе со своими детьми, победителями ежегодного конкурса детской поделки «Собака - в службе спасения» в федеральном казенном учреждении «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан». Малыши не только увидели, где работают их мамы и папы, но и получили заслуженные подарки и дипломы за свои оригинальные творческие поделки и рисунки.

Надо сказать, что в этом году творческий конкурс «Собака  - в службе спасения» был посвящен 85-летию Гражданской обороны России и приурочен к празднованию Дня спасателя. Конкурс организуется  с целью общедоступности, свободного развития личности и свободы самовыражения участников. Этот творческий марафон проводится среди детей личного состава ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан». В этом году к участию в конкурсе были приглашены дети сотрудников сторонних организаций в возрасте до 10 лет.

Красочные рисунки, выполненные карандашом и акварелью отражали героическую работу пожарных и спасателей по спасению людей. Некоторые дети изобразили в своих работах опасность тонкого льда и что на помощь провалившемуся под лед человеку приходит собака – спасатель.

А в изготовлении поделок дети применили еще больше фантазии и творчества. Из пластилина, картона, пластика  и других подручных материалов они сразу притягивали к себе внимание зрителей. Все детские шедевры были выставлены на первом этаже здания ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ». Каждый зритель мог оценить и проголосовать за лучшую работу до 20 декабря.

Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальности исполнения работ. Из-за множества присланных работ членам комиссии Конкурса было очень трудно выбрать победителя, но им помогли голоса зрительских симпатий. Как говорят члены жюри, детские работы запали им в душу.

            - Мы рады сегодня видеть вас у нас в гостях. Вы все очень хорошо поработали и порадовали нас своим творчеством. Все ваши работы запали нам в душу, вы как настоящие волшебники нам под Новый год подарили настоящее чудо – те детские волшебные ощущения, которые мы, взрослые уже немножко теряем, - выразил свои восхищения детскими работами начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ» подполковник внутренней службы Радик Гисмятов.

          Поэтому ему вдвойне было приятно дарить заслуженные награды детям, победившим в конкурсе «Собака – в службе спасения». Радик Гисмятов вручил детям дипломы, сертификаты на определенную денежную сумму и сладкие угощения.

          Как отметил в интервью начальник Центра управления в кризисных ситуациях, конкурс был посвящен не только Дню спасателя, но и предстоящему Году собаки и Году культуры безопасности.

          - Сегодня мы чествовали наших победителей, талантливых и творческих детей. Мы определили три призовых места и приз зрительских симпатий. После награждения мы организовали для ребят День открытых дверей, где познакомили их с нашими возможностями, и чем занимаются их мамы и папы. В этом году мы расширили количество участников, свои силы попробовали и дети сотрудников двух сторонних организаций, - рассказал о целях конкурса начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ» подполковник внутренней службы Радик Гисмятов.

         

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International