И тушат, и предупреждают пожары

21 декабря 2017 г., четверг

Работники противопожарной службы Республики Татарстан проводят большую профилактическую работу среди населения, чтобы предупредить пожары и гибель на них людей. Пожарные не только обходят жилой сектор, но и посещают социальные приюты, дома-интернаты и другие социальные объекты.

Вот и сегодня работники отдельного поста «Раифа» казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели профилактический рейд по жилью в поселке Белое-Безводное. Под особым вниманием  у пожарных многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. В первую очередь работники противопожарной службы вместе с работником исполкома сельского поселения Белое-Безводное навестили многодетную семью, где родители воспитывают шестерых детей от трех до шестнадцати лет. Начальник отдельного поста «Раифа» вместе с инженером по профилактике казанского отряда противопожарной службы РТ побеседовали и с родителями, и с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и, особенно, в предстоящие новогодние праздники и зимние школьные каникулы. Также они раздали многодетной семье тематические памятки и буклеты.

Не забывают пожарные регулярно навещать и проводить проверку противопожарного состояния квартиры, где проживает одинокая 80-летняя Гайша-апа, а таких на учете в отделении соцзащиты не мало. Работники противопожарной службы еще раз напомнили ей об осторожном обращении с газовой плитой и бытовыми электроприборами. Пожилая хозяйка была рада людям в форме МЧС и обещала быть осторожной с огнем. А чтобы она не забывала необходимые меры безопасности, ей подарили памятку по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

А вот у ребят детского корпуса Раифского Богородицкого мужского монастыря работники отдельного поста «Раифа» частые гости. Пожарные не только проводят с мальчиками обучающие занятия и беседы по пожарной безопасности, но и приглашают ребят к себе в отдельный пост и знакомят их с профессией пожарного.

- В районе выезда нашего отдельного поста находятся 13 населенных пунктов, куда входит 4300 домов с 8,5 тысячным населением. В нашу задачу входит не только тушение пожаров, но и выезды на ДТП и профилактическая работа. В этом году мы 55 раз выезжали на тушение пожаров и три раза на ликвидацию последствий ДТП. Регулярно проводим беседы с населением о соблюдении мер пожарной безопасности, - рассказал о своей работе начальник отдельного поста «Раифа» казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Евгений Захаров.

Всего работниками противопожарной службы Республики Татарстан в этом году в части проводимой пожарно-профилактической деятельности проведен подворовый обход свыше 150 тыс. частных домовладений с проведением разъяснительных бесед по мерам пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International