Противопожарная служба Республики Татарстан подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

19 декабря 2017 г., вторник

Только в текущем году подразделениями противопожарной службы Республики Татарстан совершено 1754 выезда на пожары, загорания и дорожно-транспортные происшествия, в ходе которых спасено 190 человек и материальных ценностей на сумму свыше 130 млн. рублей. Из общего количества выездов  на тушение пожаров выезжали 577  раз, (участие в тушении 512 пожаров, АППГ – 630, уменьшение на 8,41%),  на тушение загораний – 424 выезда (участие в тушении 415 загораний, АППГ – 458, уменьшение на 7,42%),   на ДТП – 262 выезда (участие в ликвидации 260 происшествий, АППГ – 455, уменьшение на 42,41.

В 2017 году проведена значительная работа по обновлению пожарной техники, укреплению материально-технической базы противопожарной службы.

 Так, в 20 зданиях пожарных депо осуществлены различные ремонтно-строительные работы, построен бокс для резервной пожарной техники в отдельном посту по охране с.Свияжск Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Также за счет средств муниципального бюджета завершено строительство здания пожарного депо в с. Костенеево Елабужского муниципального района Республики Татарстан, где с 1 января 2018 года будет организовано подразделение противопожарной службы.

За счет средств республиканского бюджета приобретены 2 пожарные автоцистерны на шасси КамАЗ.

В настоящее время за счет средств республиканского бюджета ведется работа по переоборудованию 33 единиц АРС-14 под приспособленную для пожаротушения технику, переданную Министерством обороны Российской Федерации в Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, которые впоследствии  будут  переданы противопожарной службе Республики Татарстан.

Также в текущем году за счет внебюджетных средств приобретено аварийно-спасательное оборудование и пожарно-техническое вооружение на общую сумму 3,5 млн. рублей, включающее в себя 66 трехколенных лестниц, 9 бензорезов, 5 бензопил,  кроме того все подразделения обеспечены буксировочными веревками.

Правительством Республики Татарстан уделяется значительное внимание материальному стимулированию работников противопожарной службы,  так с 1 октября 2017 года оклады должностных лиц пожарной охраны Республики Татарстан увеличились на 4,9%.

В части проводимой пожарно-профилактической деятельности работниками противопожарной службы проведен подворовый обход свыше 150 тыс. частных домовладений с проведением разъяснительных бесед по мерам пожарной безопасности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International