Юбиляр принимает поздравления

30 ноября 2017 г., четверг

Чествование ветерана пожарной охраны Республики Татарстан Феликса Фуатовича Башарова состоялось сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Таким образом коллеги и бывшие сослуживцы решили преподнести своему товарищу подарок к 70-летию.  

 

Полковник внутренней службы (в отставке) Феликс Фуатович Башаров Трудился в структуре Государственного пожарного надзора МВД ТАССР, а потом и Главного управления МЧС России по Республике Татарстан с 1980 по 2008 год. Причем на протяжении 16 лет с 1992 по 2008 годы он занимал должность начальника Испытательной пожарной лаборатории (ИПЛ).

За время службы юбиляр был награжден Государственными наградами: медалями «За безупречную службу» 1, 2  и 3 степеней, «В память 1000-летия Казани», а также знаками «Лучшему работнику пожарной охраны» и «За отличную службу в МВД».

Феликса Фуатовича в торжественной обстановке поздравили с 70-летием заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (по ГПС), полковник внутренней службы Рафаил Мотыгуллин, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ, полковник (в отставке) Петр Иванов, а также коллеги, которые проходили службу в пожарной охране под руководством Феликса Башарова. В частности, было отмечено, что Феликс Фуатович одним из первых в России развил новое направление в деятельности Испытательной пожарной лаборатории - аккредитация ИПЛ на проведение исследовательских работ.

 - Это был огромный труд, наши сертификаты распространены по всей России, - отметил нынешний начальник «Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Татарстан» Марат Ахметзянов.

В ответном слове юбиляр поблагодарил коллег за организацию мероприятия и пожелал в дальнейшем совершенствовать свои знания и опыт в области пожарной безопасности.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International