У зеленодольских пожарных появился свой Гимн

28 ноября 2017 г., вторник

Гимн - это торжественная песня, исполняемая в особых наиболее важных случаях.  Теперь своя торжественная песня есть и у сотрудников 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Идея создания гимна подразделения возникла в связи с 30-летним юбилеем со дня образования 8-ого отряда. Помощь в реализации этого проекта сотрудникам отряда оказали известные творческие личности Зеленодольска. Текст и музыка к гимну – это результат творчества известной в городе поэтессы, певицы, адвоката Ольги Азгамовой. Непосредственное участие  в написании текста принимал руководитель местного гарнизона Зуфар Халиуллин. А известный в Зеленодольске певец и музыкант Виталий Самонов помог с аранжировкой и записью в студии музыкального произведения.  А вот исполнителями гимна стали сами зеленодольские пожарные. Хор 8-ого отряда, не раз блиставший на многих ведомственных мероприятиях и городских праздниках в очередной раз показал мастерство  настоящих профессионалов. Солировал пожарный  ПСЧ-52 Айнур Гайсин.

Сейчас послушать и увидеть Гимн 8-ого отряда могут все желающие.

А в самом 8-ом  отряде он будет теперь исполняться во всех торжественных случаях: на церемониях награждения отличившихся сотрудников, на принятии  присяги молодыми сотрудниками, во время награждения на спортивных соревнованиях и других мероприятиях.

Резеда Юсупова, пресс-служба 8 отряда ФПС по Республике Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International