Сотрудники Управления надзорной деятельности провели встречу с предпринимателями

21 ноября 2017 г., вторник

В главном управлении МЧС России по Республике Татарстан состоялось публичное обсуждение Обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля за 3 квартал 2017 года практики. Во встрече принимали участие представители общественных организаций, Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, Председатель Профессионального союза предпринимателей малого и среднего бизнеса города Казани, представителей объектов образования.

 

Обсуждение проводилось в режиме ВКС с участием начальников территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы и представителей объектов образований муниципальных образований и представителей малого бизнеса.

От Главного управления МЧС России по Республике Татарстан выступили:

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы С.В. Сергеев;

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – начальник ОГПН и ПР полковник внутренней службы М.В. Трущин;

И.О. заместителя начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан капитан внутренней службы Кондратьев М. П.;

Старший инженер (по лицензированию) УОП и ПАСР ГУ МЧС России по РТ капитан внутренней службы Мугтасимов Р.Р.;

Начальник отделения УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан майор внутренней службы Нигмедзянова Э.И.;

Начальник отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций МЧС РТ Дедов С.В.

Напомним, что в рамках реализации подпункта 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 28.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан был разработан обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики.

Обзор практики направлен на совершенствование контрольно-надзорной деятельности и основной целью обзора является предупреждение нарушений обязательных требований, в рамках развития системы профилактики правонарушений в Российской Федерации.

В 3 квартале текущего года в Обзоре практики, рассматривались типовые и массовые нарушения обязательных требований, с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению, причины возникновения типовых нарушений, а также руководство по соблюдению обязательных требований предъявляемых к общеобразовательным учреждениям, учреждениям дополнительного образования, а также к организациям обслуживающие системы автоматической противопожарной защиты.

Данный обзор был направлен для рассмотрения в адрес общественных советов, организации предпринимателей, научные и экспертные организации, а также размещен на официальном Интернет-сайте Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Следующее публичное обсуждение запланировано на 8 февраля 2018 года, также график проведения публичных обсуждений размещен на официальном интернет-сайте ГУ МЧС России по Республике Татарстан (http://16.mchs.gov.ru).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International