Сотрудники Федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России получили сертификаты на единовременные социальные выплаты

13 октября 2017 г., пятница

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин вручил сертификаты на единовременные социальные выплаты на приобретение или строительство жилых помещений сотрудникам Федеральной противопожарной службы.

По состоянию на 01 сентября 2017 на учёте в Республике Татарстан на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья сотрудникам ФПС состоит 342 семьи сотрудников ФПС (граждан), в том числе: в 2013 году – 12 семей сотрудников, в 2014 году – 262 семьи, в 2015 году – 39 семей, в 2016 году – 20 семей, в 2017 году – 9 семей.

Вручение сертификатов проходило в теплой домашней обстановке за большим столом и чашкой чая.

- Для каждого гражданина, а особенно у которого есть семья, дети вопрос жилья самый важный. Когда есть свой домашний очаг, уют и тепло в доме, и семья счастлива. Ведь вокруг очага и выстраивается благополучная семейная жизнь,- обратился к присутствующим Рафис Хабибуллин. -  Желаю вам здоровья, семейного благополучия и использования полученных средств на благо семьи.  

Отметим, что в 2017 году в стране сотрудникам Федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России на предоставление единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения выделены 717,5 млн. рублей (почти в 5 раз больше, чем в 2016 году (147,1 млн. рублей). Военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России в 2017 году были выделены субсидии для приобретения или строительства жилого помещения – 290 млн. рублей, что почти в 3,5 раза больше, чем в 2016 году (87 млн. рублей). Также военнослужащим - участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на осуществление выплат денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, выделены 62,5 млн. рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2016 году (50,5 млн. рублей). Таким образом, общая сумма выплат по всем жилищным вопросам сотрудников ФПС и военнослужащих МЧС России в этом году в России превысит миллиард рублей.

В соответствии с протоколом заседания комиссии МЧС России по повышению эффективности бюджетных расходов и сокращению текущих затрат от 23.08.2017 № 9 Главному управлению МЧС России по РТ доведены денежные средства в сумме 19 409 600 руб. для распределения единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ФПС ГПС МЧС России.

Согласно решениям единой жилищной комиссии по учету сотрудников, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставлению им жилых помещений (социальных выплат) Главного управления МЧС России по РТ от 15.09.2017 №14, от 26.09.2017 №16 и от 05.10.2017 №17 единовременные социальные выплаты предоставлены 6 сотрудникам и гражданам (из числа бывших сотрудников). Следует отметить, что первоочередное право на получение единовременной социальной выплаты предоставляется сотруднику, имеющему трёх и более совместно проживающих с ним детей.

В соответствии с приказами Главного управления МЧС России по РТ единовременные социальные выплаты предоставлены:

первоочередное право: начальнику отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РТ подполковнику вн.сл. Фазылзянову М.И. на семью в составе 7 человек.

- Сегодня волнительный и в то же время чудесный день для нашей семьи. Мы наконец-то получили сертификат на единовременную социальную выплату. Мы очень благодарны нашему родному министерству за ту заботу, которое оно проявляет о многодетных семьях, и заботится о каждом сотруднике. Большое спасибо министерству за такую поддержку, и особенно спасибо нашему министру, Рафису Завдатовичу, за оказанное содействие в получении единовременной социальной выплаты, - выразил слова благодарности начальник отдела организации и подготовки ПС и АСФ УОП и ПАСР ГУ МЧС РФ по РТ, подполковник внутренней службы Марат Фазылзянов.

 

Также сертификат  на единовременную социальную выплату вручили:

бывшему командиру отделения отдельного поста 34 пожарно-спасательной части ФПС по охране ОАО ПО «Завод имени Серго» ФГКУ «8 отряд ФПС по Республике Татарстан» старшему прапорщику вн.сл. в отставке Васильеву А.Н. на семью в составе 3 человек.

бывшему помощнику начальника ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» по правовой работе подполковнику вн.сл. в отставке Егорову А.Н.

начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району г. Казани «Советский» УНД Главного управления МЧС России по РТ подполковнику вн.сл. Морозкину Е.А. на семью в составе 3 человек.

старшему инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Казани УНД Главного управления МЧС России по РТ майору вн.сл. Нургалиеву К.Ф. на семью в составе 4 человек.

бывшему заместителю начальника отдела – начальнику дежурной смены отдела организации оперативной службы ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» майору вн.сл. в отставке Кузину Н.А.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International